Отзыв о работе с ДТШ Инженерная сила от МБОУ Школа № 63

Отзыв от МБОУ 63

МБОУ Школа 63 г. о. Самара с 2019 сотрудничает с Детской технической школой «Инженерная сила» в формате Инженерных классов. У администрации Школы возник интерес к системе, предложенной ДТШ, в связи с тем, что в 5-9 классах начинается углубленное изучение математики. В классах приоритетное профильное обучение с углубленным изучением физики, информатики и математики.

Наша заинтересованность в деятельности Инженерных классов на базе Школы заключается в результатах, которые обеспечиваются учебными программами ДТШ «Инженерная сила». Развитые алгоритмическое мышление, логика, воображение, коммуникативные способности детей позволяют совместными усилиями повысить качественный уровень образования ВЫПУСКНИКОВ нашей школы.

Следует отметить, что в первые полгода обучения детей по программам ДТШ, двое наших учащихся, занимающихся в Инженерных классах, стали призерами фестиваля технических проектов Космофест.

Программа ДТШ предполагает обучение по 5 уровням. УМК ДТШ «Инженерная сила» составлен с учетом требований ФГОС и состоит из отдельных модулей, на каждый из пяти уровней и поурочного планирования.

Пять лет непрерывного дополнительного образования по техническому профилю позволяют нам, как общеобразовательной школе, решить проблемы занятости учащихся, развития у них технических компетенций как обязательного условия профориентации и последующего выбора профиля высшего образования и профессии. Этому же способствуют профильные экскурсии на промышленные предприятия, организуемые ДТШ для учащихся Инженерных классов для того, чтоб дети с младшего школьного возраста имели возможность увидеть воочию производство и те процессы, которые связаны с информационными технологиями.

Подкупает возможность начала обучения детей на уровне согласно классу обучения и возраста. Таким образом УМК ДТШ учитывает уровень развития когнитивных способностей учащихся с учётом возраста.

Сотрудничество с ДТШ «Инженерная сила» помогает нам повысить уровень лояльности родителей начальных классов, интересам которых отвечает такой формат, как Инженерные классы, оказавшийся востребованным.

Директор МБОУ «Школа № 63 с углубленным изучением отдельных предметов имени Мельникова Н.И.» О.Ю. Цибарева.