Родители Маслова Артема

Интерес нашего сына к конструктору LEGO с взрослением привел на курсы робототехники. Курсы выбрали в детской технической школе «Инженерная сила» исходя из уровня оснащенности и местоположения, сначала посещали курсы на ул. Мичурина, затем они открылись на пр. Карла Маркса, что стало наиболее удобным. Ребенок посещает курсы второй год. В течение учебного 2017-2018 гг. на занятиях для 13-летних детей по программе РобоЭрудит Занимался разработкой робототехнических моделей, решающих запрограммированные задачи, работал с микросхемами! Ребенку очень нравится, с удовольствием занимается в школе робототехники, именно с таким уровнем сложности, работая в парах, ребята программируют задачи, и, что еще более приводит в восторг – то, что поставленные задачи роботом выполняются! Очень-очень произвело впечатление мероприятие РОБОТ- ЭКСПО, на который были приглашены ребята и родители, мы смогли увидеть результаты занятий ребенка. Мероприятие, конечно, организовано на отличном уровне, ребята посмотрели на работы других школ робототехники из других регионов, соревновались между собой, смогли применить технические знания как в письменной форме, решая задачи (а наш увлечен физикой), так и на практике, «заставляя» проходить препятствия собранных самостоятельно роботами (приятным дополнением стал сертификат участника и футболка). Сотрудники школы также очень отзывчивые люди, помогают оперативно решить любые вопросы, все-таки ответственная работа с детьми очень важна нам как родителям, всегда помогают подобрать удобный вариант и формат обучения, что радует. Благодарим директора школы и сотрудников за отличную работу!