Региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады (RRO) 2019

Всероссийская Робототехническая Олимпиада (англ. RussianRobotOlympiad, RRO) – одна из двух (наряду с ‘’PROFEST’’) крупнейших мероприятий образовательной робототехники в России. С каждым годом число участников в киберсоревнованиях увеличивается.

Для молодых людей участие в соревнованиях является своеобразным результатом их деятельности по изучению робототехники и позволяет ребятам продемонстрировать свои способности в конструировании и программировании роботов, а также помогает выработать командный дух, получить соревновательный опыт.

Организатором регионального этапа выступает Некоммерческое партнерство «Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий» при поддержке:

• Департамента информационных технологий и связи Самарской области;
  • Министерство образования и науки Самарской области;
  • Детского технопарка «Кванториум 63-регион».

Участники соревнований - дети, подростки и молодежь.

Цель робототехнических соревнований:

• вовлечение детей и молодежи в научно-техническое творчество, ранняя профориентация;
  • обеспечение равного доступа детей и молодежи к освоению передовых технологий, получение практических навыков их применения;
  • выявление, обучение, отбор, сопровождение талантливой молодежи.

Соревнования являются отборочным этапом на заключительный этап Всероссийской робототехнической олимпиады 2019. Победители будут представлять Самарскую область в IT-городе Иннополис (Республика Татарстан).