Технический лагерь

Технический лагерь «Инженерная сила»

Предлагаем вам организовать каникулы ваших детей с пользой!

В программе нашего Технического лагеря - самые интересными предметы: моделирование, программируемая робототехника, программируемые механизмы, создание и управление беспилотными летательными аппаратами. Ребята научатся проектировать и создавать пространственные объемные модели, проектировать, собирать и программировать простые механизмы и более сложных роботов. Изучат принципы создания, построят квадрокоптер и научатся им управлять.

Результат увлекательных практических занятий Технического лагеря: ребята освоят основы технических дисциплин, разовьют воображение, мелкую моторику, коммуникативные способности, проявят интерес к дополнительному образованию инженерного профиля.

И, конечно, каждая смена будет полна спортивных занятий, прогулок на свежем отдыхе, викторин, игр и танцев до упаду на знаменитых дискотеках в "Волжанке".

ПРОВЕДИ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ КАНИКУЛЫ С "ИНЖЕНЕРНОЙ СИЛОЙ"!

Комфорт

В «Волжанке» дети располагаются в современном корпусе со свежим ремонтом. В каждом номере 2-3 ребенка, раздельные кровати, туалет, шкаф, комод. Душ – на каждом этаже. Ремонт номеров обновляется каждый год. Уборку номера проводят горничные. Дети будут размещены с учетом возраста и пожеланий. Если вы едете в лагерь с другом или подругой - не волнуйтесь, мы поселим вас вместе.

Профессионалы

Вы доверите своих детей настоящим профи. Мы отбираем лучших вожатых – с опытом и практикой работы в детских лагерях. Также вожатыми работают преподаватели ДТШ «Инженерная сила». Развивающие занятия проводят и приглашенные специалисты, работающие по направлению технического образования детей. Дети в восторге от наших вожатых!

Здоровье

Так как технический лагерь проходит на базе санатория, дети получают профилактические процедуры: посещают соляную пещеру, принимают ванны, получают электропроцедуры. В санатории круглосуточно находится медицинский персонал.

Территория лагеря огорожена и охраняется 24 часа в сутки

Расположение

Санаторий «Волжанка» расположен в центре города, с удобной транспортной развязкой.

Страхование детей

Ваши дети застрахованы от несчастных случаев

"Всё включено", без звездочек и скрытых условий.

Куда едем

Технический лагерь проходит на базе санатория Волжанка, расположенного по адресу: г. Самара, ул. Советской Армии, 251 к. 8.

Зеленая сосновая территория в географическом центре города.

Медико-профилактические процедуры: соляная пещера, ножные ванны, электропроцедуры по назначению санаторного врача

2-3 человека в номере

Посещение бассейна МТЛ «Арены»

Туалет в комнате, душ – на этаже

Надежно охраняемая территория

Отличное 5-разовое питание

Обустроенные площадки для прогулок

Распорядок дня в летнем лагере «Инженерная сила»

Подъём/Заезд в дневной лагерь

Зарядка

Личная гигиена

Оздоровительные процедуры

Развивающие занятия

Тихий час

Подъем

Развивающие занятия и прочие мероприятия

Ужин / Выезд из дневного лагеря

Вечерние мероприятия

Второй ужин

Отрядные свечки

Отбой

Отзывы о лагере

Какие документы необходимы для заезда?

Мы с вами заключим договор и возьмем согласие на обработку персональных данных. Еще вам обязательно нужны будут: копия страхового полиса ребенка; копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка; медицинские справки: форма 079/у и справку об отсутствии карантина по месту жительства, они берутся у Вашего участкового врача.

Ребенок едет первый раз, как мне с ним связаться?

Как только дети будут заселены мы отправим вам смс с номерами телефонов вожатых. Если у ребёнка есть с собой личный мобильный телефон и он не берёт трубку, не переживайте - значит он очень занят, мастерит космический корабль или костюм для праздника Нептуна. Если с ним что-нибудь случится, первое, что мы делаем - связываемся с вами.

С кем будет жить мой ребенок?

Со сверстниками. Мы сами формируем списки детей для расселения по комнатам. Если вы едете с другом, мы обязательно это учтем.

Могу ли я к нему приехать?

Ежедневно с 16.00 до 18.30 детей, пребывающих в лагере круглосуточно, можно посещать. Проход родителей на территорию лагеря запрещен. Встретиться с ребенком вы можете у ворот, при этом вожатый должен сопроводить его. Поэтому мы советуем вам обращаться к вожатому по телефону. Также вы можете забрать ребенка на любой срок по письменному заявлению.

Что собирать с собой?

Если вы растерялись, собирая чемодан – обратитесь к нам, мы вам поможем.