Содержание курса

На занятиях по курсу ребята узнают, что капитал включает в себя не только деньги. Выполняя практические задания, дети научатся планировать временные и финансовые ресурсы, поймут ценность человеческого капитала, а также попробуют создать личный актив. Они узнают о разных инструментах приумножения капитала: от банковских вкладов до высокорискованных инвестиций, научатся находить и анализировать необходимую информацию. Инструменты, рассмотренные в программе, адаптированы под возраст ребенка, потому многие из них могут применяться уже сейчас.

2 900руб.
9 - 12 лет
Занятий в неделю
Уроков в день
50 минут

Финансовая грамотность – это курс про умелое управление своим капиталом, вне зависимости от его размера.

Знающий человек превратит копейку в 100 рублей, а посредственный и с миллионом останется бедным.

Курс является частью учебно-методического комплекта по финансовой грамотности, подготовленного по заказу Банка России. Практикум включает в себя задания, способствующие формированию разумного финансового поведения младших школьников на основе применения в жизненных ситуациях представлений о финансовых продуктах и финансовых отношениях.

Особенность курса заключается в том, что в нем затронуты психологические аспекты взаимодействия с личными финансами - желание скупать всё подряд или же наоборот страх тратить деньги. Вместе с ребятами мы найдем золотую середину.

Главная задача курса - научить управлять финансами так, чтобы радоваться жизни сегодня и быть уверенным в завтрашнем дне.

В рамках курса будут рассмотрены такие темы, как:

• Доход и расход
  • Как распоряжаться карманными деньгами
  • Сколько стоит…?
  • Что такое «своё дело»?
  • Разумные покупки
  • Кто такие мошенники?
  • Из чего состоят доходы семьи?
  • Жизненная математика
  • Как планировать расходы семьи?
  • Деньги – настоящие и ненастоящие. Для чего они нужны?
  • Зачем нужны сбережения
  • Деньги в разных странах
  • Зачем семье вести бюджет
  • Что такое страхование
  • Когда берешь в долг
  • Как и где делать покупки
  • Привлекательное дело

У Вас возникли к нам вопросы?
Закажите обратный звонок!
Наш менеджер обязательно свяжется с Вами в ближайшее время!
Оставьте заявку
Заполните форму прямо сейчас

Детская техническая школа
«Инженерная сила»

Это не просто хобби, а будущая профессия. Мы найдем подход к вашему ребенку, обучим его и разовьем интерес к техническому творчеству и технологиям.
Опыта в воспитании детей
Учеников прошедших наши курсы