Детская техническая школа "Инженерная сила"

Детская техническая школа «Инженерная сила» работает в дополнительном образовании инженерного профиля с 2014 года.

Наши программы развивают у детей начального школьного возраста системное политехническое мировоззрение и инженерное мышление.

Мы учим детей компьютерной грамотности, программированию, конструированию, проектированию, проектной деятельности.

Программы предназначены для детей от 7 до 12 лет, с 1-го по 5й класс.

Наши преподаватели – лучшие выпускники вузов города, педагоги-практики с нестандартным подходом, творческие, технически грамотные.

Обучение по программам Детской технической школы "Инженерная сила" развивает в ваших детях способности и компетенции, позволяющие успешно адаптироваться в современном цифровом обществе.

Сегодня основной формат работы Детской технической школы – Инженерные классы. Это формат дополнительного образования инженерного профиля, который реализуется в общеобразовательных школах.

В Самаре Инженерные классы работают по программам Детской технической школы "Инженерная сила", силами преподавателей ДТШ и на оборудовании ДТШ.

Совместно с АНО ДПО «Институт образовательных технологий» ДТШ реализует проект «Инженерный класс РФ» во всероссийском формате, по всем субъектам РФ.

Детская техническая школа предлагает ряд преимуществ:

• Программу 5-летнего обучения, сопряженную с общеобразовательной программой и направленную на формирование у детей логического и алгоритмического мышления, навыков регулятивного планирования и коммуникативной компетенции как условий будущей успешной адаптации к условиям жизни в цифровой среде;
  • Наличие государственной лицензии на услугу дополнительного образования детей и взрослых, демонстрирующей уровень качества образовательных программ и позволяющей родителям получать налоговый вычет за обучение детей;
  • Высокий стандарт коммуникации: ориентацию на потребности родителей учеников и образовательных организаций, открытость информации и поддержание коммуникаций с родителями.

Детская техническая школа "Инженерная сила" существует, чтобы научить детей мыслить, оценивать варианты, создавать свои проекты.

Детская техническая школа «Инженерная сила» заботится о досуге своих учеников и ребят нашего города и каждые школьные каникулы проводит Технический лагерь

Программа

Детская техническая школа «Инженерная сила» работает по эксклюзивной авторской программе. Программа рассчитана на 5 лет непрерывного обучения – с первого класса до среднего школьного возраста - и строится на таких основополагающих в педагогике принципах, как последовательность и преемственность учебного материала. Каждый новый уровень обучения базируется на прежнем, углубляя и развивая уже имеющиеся у ученика компетенции.

Результаты

Полный непрерывный цикл обучения формирует у ребенка логическое и алгоритмическое мышление, навыки регулятивного планирования и коммуникативную компетенцию как условий будущей успешной адаптации к условиям жизни в цифровой среде, закладывает основы для дальнейшего обучения востребованным профессиям.

Даже не выбрав в будущем инженерное направление работы, наши ученики сумеют адаптироваться в постоянно меняющемся цифровом информационном пространстве.

Свидетельство об обучении является ценным дополнением к портфолио ребенка.

Во время обучения ребята могут принимать участие в технических соревнованиях.

филиалов в 7 городах
партнера по развитию проекта