Дата и место проведения

Проведение окружного робототехнического фестиваля «РобоФест-Приволжье» направлено на формирование инженерно-технического корпуса для российских предприятий, воспитание специалистов, обладающих лидерскими качествами, современным инженерным мышлением, способных решать сложнейшие задачи в высокотехнологичных отраслях экономики страны.

Дата проведения: 19 февраля 2016 года

Место проведения: Универсальный комплекс "МТЛ Арена", г .Самара, ул. Советской Армии, 253 А

Основные цели Фестиваля:

• вовлечения детей и молодежи в научно-техническое творчество, ранней профориентации;
  • обеспечения равного доступа детей и молодежи к освоению передовых технологий, получению практических навыков их применения;
  • выявления, обучения, отбора, сопровождения талантливой молодежи;
  • продвижения и обеспечения реализации профессионального потенциала и лидерских качеств;
  • отбор команд на Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест – 2016».

В Фестивале принимают участие обучающиеся до 23 лет. Команды состоят из 1-2-х человек. Команду возглавляет руководитель.

Соревнования проводятся в номинациях:

• Hello, Robot;
  • Фристайл;
  • Jr.FLL;
  • FLL;
  • Сумо.
  • Траектория Arduino.

Каждая команда выполняет по две попытки в выбранных номинациях.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ И ПОБОРОТЬСЯ ЗА ПРИЗОВЫЕ МЕСТА!

В заявке указываются:

• полное наименование организации;
  • наименование команды;
  • ФИО участников команды, возраст каждого из участников;
  • возрастная категория: младшая -(до 11 лет ) ,старшая (12-15 лет) или старшая* (от 15 до 23 лет);
  • номинации, в которых команда примет участие;
  • ФИО руководителя (педагога) с контактными данными (телефон, e-mail).

Регистрация завершена.