Ежегодный фестиваль "РобоФинист"

РобоФинист

Соревновательная деятельность является естественным продолжением образовательного процесса в сфере обучения робототехнике. Ведь создание собственных роботов всегда вызывает у юных робототехников желание продемонстрировать их и сравнить с другими моделями. Сделать это возможно на различных соревнованиях роботов, которые набирают все большую популярность как в России, так и по всему миру.

Проект «Инженерная сила» является региональным представителем по проведению отборочных соревнований для участия в следующих мероприятиях: Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест», Всероссийский этап соревнований по отбору команд на Всемирную Олимпиаду Роботов WRO, Соревнования по робототехнике "ИКаР"(Инженерные Кадры России).

Проектом "Инженерная сила" были организованы следующие робототехнические соревнования:

• 29 ноября 2014 г. – II областной Турнир мобильных роботов (303 участника, 3000 зрителей);
  • 22-23 мая 2015 г. – Региональные соревнования по отбору команд на Всероссийский этап Всемирной Олимпиады Роботов WRO (60 участников);
  • 19 февраля 2016 г. – Окружной робототехнический фестиваль «РобоФест-Приволжье» (364 участника, более 10000 зрителей, в т.ч. из Удмуртской Республики, Республики Мордовии, Республики Татарстан, городов Оренбург, Волгоград, Усть-Каменогорск и др.);
  • 15 мая 2016 года - Региональные отборочные соревнования на "Всероссийскую Робототехническую Олимпиаду – 2016" (54 участника).

Также учащиеся проекта «Инженерная сила» с 2015 года участвуют в Международном фестивале «Робофинист».